Китай проводит масштабные военные учения по усложненной программе

497 просмотров
0
Tass.ru
Суббота, 16 Июл 2016, 14:00

Масштабные военные учения начались в пятницу в Китае. Об этом сообщило агентство Xinhua с полигона Чжужихэ (автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай), передает ТАСС.

В маневрах принимают участие смешанные бригады, сформированные из военнослужащих из всех пяти зон боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Как заявил руководитель учений Ван Чжиань, участники были отобраны случайным образом.

"В ходе учений большое внимание будет уделяться оценке эффективности действий командиров, а противоборствующие стороны будут меняться ролями, поочередно наступая и обороняясь", - подчеркнул он. Ван Чжиань также отметил, что программа нынешних учений была усложнена по сравнению с проводившимися ранее: увеличено число маневров в ночное время, повышены требования к боевым стрельбам. Иные подробности не приводятся.

Учения продлятся до сентября текущего года.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай