Клинтон заявила, что гордится заключением соглашения с Ираном по ядерной программе

478 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 29 Июл 2016, 09:20

Кандидат Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что гордится заключением соглашения с Ираном по ядерной программе, сообщает РИА Новости.

"Я горжусь, что мы закрыли иранскую ядерную программу без единого выстрела. Сейчас нам надо это реализовывать и по-прежнему поддерживать безопасность Израиля", — сказала Клинтон, выступая на партийном съезде в Филадельфии.

Договоренности, достигнутые "шестеркой" международных посредников с Ираном и утвержденные ООН, предполагают гарантии мирного характера иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Договоренности вступили в силу и реализуются с начала текущего года под контролем МАГАТЭ, все стороны заявляют о соблюдении друг другом условий соглашения.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай