Крупные банки собираются переехать из Великобритании в 2017 году

458 просмотров
0
Tass.ru
Воскресенье, 23 Окт 2016, 09:40

Крупные банки, работающие в Великобритании, могут начать покидать страну в первые дни нового 2017 года на фоне неопределенности из-за предстоящего выхода страны из состава Евросоюза, сообщает ТАСС.

Массовый исход банковских учреждений поменьше можно ждать уже в этом году. Об этом говорится в статье главы ассоциации банкиров Великобритании Энтони Брауна, опубликованной в газете Guardian.

"Много банков поменьше планируют начать переезд до Рождества, крупные банки - в первой четверти следующего года", - отмечает Браун. Он также отметил, что "большинство международных банков создали команды, которые прорабатывают необходимые условия, позволяющие обслуживать клиентов после переезда, сроки осуществления данных операций и наилучший путь их выполнения".

Референдум по вопросу Brexit прошел 23 июня. На нем 51,9% британцев высказались за прекращение членства страны в ЕС. За этим последовали резкое обесценивание национальной валюты - фунта стерлингов. 11 октября газета "Таймс" опубликовала данные, согласно которым экономика Великобритании может терять по 66 млрд фунтов (81 млрд долларов) в год в виде недополученных налоговых поступлений, если страна выйдет из состава Евросоюза по жесткому сценарию.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай