МИД РФ призвали США не скрывать данные о возможных терактах, запланированных в РФ

467 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 29 Сен 2016, 19:40

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Вашингтон не скрывать информацию о возможных терактах или нападениях, планируемых в России, передает ТАСС.

"Хочу обратиться с призывом к Вашингтону в случае наличия какой-либо информации о планирующихся терактах, о возможных нападениях на какие-либо российские города, о которых говорил господин (официальный представитель Госдепартамента США Джон) Кирби, о возможных провокациях в отношении российских граждан, незамедлительно передать Москве всю имеющуюся информацию", - заявила она на брифинге.

"В ином случае других вариантов, кроме как считать это сокрытием информации, просто нет", - подчеркнула дипломат.

Накануне официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что одним из последствий войны в Сирии, по его мнению, могут стать атаки экстремистов на российские города. Он также сказал, что российских военных из Сирии будут "отправлять домой в мешках для тел".


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай