Михаила Саакашвили перевезли в военный госпиталь в Гори

1290 просмотров
0
Ратель
Суббота, 20 Ноя 2021, 10:00

Госпиталь в Гори работает по стандартам медицинской службы НАТО

Бывшего президента Грузии Михаила СААКАШВИЛИ в ночь на субботу доставили в военный госпиталь в городе Гори, сообщает INTERFAX.RU.

Колонна полицейских автомашин и два реанимобиля, в одном из которых находился Саакашвили, въехали на территорию госпиталя. У проходной, как сообщают грузинские СМИ, находятся адвокаты, мать экс-президента Гиули АЛАСАНИЯ. Личного врача Саакашвили Николоза КИПШИДЗЕ пропустили на территорию госпиталя.

Ранее министр здравоохранения Грузии Екатерина ТИКАРИДЗЕ, осмотревшая в пятницу госпиталь, заявила журналистам, что он полностью технически оснащен, и в нем работают высокопрофессиональные специалисты.

Депутат парламента Давид СЕРГИЕНКО сообщил журналистам, что госпиталь в Гори работает по стандартам медицинской службы НАТО.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси. Прокуратура вынесла постановление о предъявлении обвинения Саакашвили по факту незаконного пересечения границы.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание экс-президент считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

Фото: Стрингер / РИА Новости.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд