На 2 года продлен срок пребывания турецких военных в Афганистане

384 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 05 Янв 2017, 13:00

Парламент Турции одобрил присутствие своих сил в Афганистане еще в течение двух лет в рамках миссии НАТО, передает КазТАГ со ссылкой на Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

«Турецкие законодатели в ходе заседания парламента во вторник одобрили увеличение срока работы своих вооруженных сил в составе миссии в ИРА. Этот шаг дает правительству продолжать свою миссию, которая истекает 6 января», - говорится в информации.

Напомним, с 1 января 2015 года турецкое правительство получило возможность направить войска в Афганистан для участия в миссии НАТО «Решительная поддержка»,

В прошлом году в декабре генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обязательства альянса по безопасности Афганистана являются стабильными. Позже совет стран-партнеров НАТО подтвердил свои обязательства по отношению к Афганской национальной армии, утвердив около $390 млн для финансирования проектов по поддержке афганских сил безопасности.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд