На платформе KU-Alfa в Мексиканском заливе произошёл взрыв

1155 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Авг 2021, 09:30

Пострадали, по меньшей мере, пять человек

На платформе KU-Alfa компании Pemex возле штата Кампече произошел взрыв и пожар, передает INTERFAX.RU со ссылкой на издание Codigo Veracruz.

Сообщается, что инцидент в Мексиканском заливе произошел в центре распределения газа и сырой нефти на другие нефтяные объекты.

Компания сообщила, что в результате взрыва и последующего пожара пострадали, по меньшей мере, пять человек. Все они с ожогами эвакуированы в медицинское учреждение. Пожар на платформе взят под контроль в 16:30 по местному времени воскресенья. Начато расследование причин и обстоятельств происшествия, сообщила компания, передает INTERFAX.RU.

Нефтяная установка является частью комплекса Ku-Maloop Zaap. Платформа была в эксплуатации на момент происшествия. На появившихся в сети фотографиях с места происшествия можно увидеть высокий столб черного дыма над платформой.

Морская платформа Ku-Alpha действует в составе одного из крупнейших мексиканских месторождений. В начале июля утечка газа на подводном трубопроводе Pemex в Мексиканском заливе вызвала пожар. Причиной возгорания назвали молнию.

Фото: AGENCIAS.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд