На северо-востоке Москвы загорелся торговый центр. Есть пострадавшие

416 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 10 Июл 2017, 23:30

Количество госпитализированных в результате пожара в ТЦ «Рио» составляет до 10 человек. Об этом сообщил ТАСС заместитель директора научно-практического Центра экстренной медицинской помощи Сергей Гуменюк.

«По предварительной информации, на данный момент госпитализированы 10 человек. Всего зафиксировано 14 обращений к врачам», - сказал Гуменюк.

По его словам, пострадавшие в основном госпитализированы с диагнозом «отравление продуктами горения».

Как сообщили в столичном департаменте по делам Гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности, трое из пострадавших эвакуированы вертолетом Московского авиационного центра. Двое - в НИИ имени Склифосовского, еще один в 36 клиническую городскую больницу.

В здании остаются люди

В горящем здании остаются четыре человека, сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов.

«Люди находятся за герметичной дверью, пытаемся к ним пройти, пожарные перемещают по-пластунски под прикрытием водяных струй, так как в здании сильное задымление и высокие температуры», - сказал он.

По словам Денисова, с людьми установлена мобильная связь.

Открытого горения в торгово-развлекательном центре не наблюдается, сообщили в штабе пожаротушения.

«Наблюдается сильное задымление, открытого горения нет», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пожар возник на цокальном этаже торгово-развлекательного центра. «Из здания эвакуированы более трех тысяч человек <...>. На месте работает лаборатория для замеров уровня предельно допустимой концентрации вредных веще воздухе. Превышений ПДК в жилой зоне не выявлено», - сказал собеседник агентства.

В то же время источник в экстренных службах сообщает, что пожар произошел на втором этаже, возможно, не сработала система дымоудаления, из-за этого возникло плотное задымление. По словам источника, горит текстильная продукция. На месте происшествия работают почти 20 пожарно-спасательных подразделений. Пожару присвоен второй, повышенный уровень сложности.

Как сообщали в московском главке МЧС, сообщение о задымлении в здании на Дмитровском шоссе, 163а, корп. 1 поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве в 17:39 мск.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай