На церемонию открытия Всемирных игр кочевников команда Узбекистана не вышла из-за траура

514 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Воскресенье, 04 Сен 2016, 12:20

Команда Узбекистана из-за траура не вышла на торжественное построение команд во время церемонии открытия Всемирных игр кочевников в Кыргызстане, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на Sputnik Узбекистан.

На церемонии был пронесен только флаг Узбекистана. Как пояснили в пресс-службе президента Кыргызстана, команда Узбекистана не приняла участия в открытии игр в связи с трауром.

"Команда Узбекистана примет участие в играх кочевников, однако в связи с трауром не будет участвовать в торжественном открытии", — сообщил собеседник агентства.

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в пятницу и был похоронен в субботу в Самарканде. В Узбекистане был объявлен трехдневный траур. 

В связи со смертью Каримова в Кыргызстан на Игры кочевников не прибыл президент Туркмении, визит был отменен в последний момент из-за его участия в церемонии похорон Каримова.

Всемирные игры кочевников состоятся 3-8 сентября в Иссык-Кульской области. В их программу вошло 26 национальных видов спорта. Ожидается прибытие команд из 40 стран.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай