НАТО продолжит наращивать присутствие в Черноморском регионе

493 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 15 Июн 2016, 06:20

Размещение в Румынии многонациональной бригады НАТО - вклад страны в сдерживающую мощь альянса. Такое мнение выразил во вторник в Брюсселе министр национальной обороны Румынии Михня Моток по итогам первого дня заседания Совета Организации на уровне глав военных ведомств, пишет ТАСС.

Развертывание многонациональной бригады НАТО в Румынии, по его словам, «станет конкретным вкладом страны в укрепление оборонной и сдерживающей мощи альянса, а также в региональную безопасность и стабильность».

Как отмечается в сообщении Министерства национальной обороны страны, он также сообщил, что «Румыния ведет переговоры с Болгарией и Турцией с целью принятия дополнительных мер по укреплению обороны и безопасности в зоне Черного моря с упором на Военно-морские и Военно-воздушные силы».

«Этими мерами Румыния стремится добиться повышенной координации с уже проводимой в последние годы НАТО деятельностью в Черном море посредством воздушной полиции, военно-морских учений альянса и присутствия кораблей НАТО в зоне», - указывается в документе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай