Нидерланды готовятся к участию в выставке ЭКСПО в Астане

426 просмотров
0
Kazpravda.kz
Пятница, 28 Окт 2016, 09:10

В Министерстве иностранных дел Королевства Нидерландов при участии посольства Казахстана состоялась церемония подписания соглашения между голландским правительством и компанией "Royal Dutch Shell" о сотрудничестве в рамках международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017", передает Kazpravda.kz.

"Наряду с солидной финансовой поддержкой соглашение предусматривает тесное сотрудничество между правительством Нидерландов и "Royal Dutch Shell" по качественному содержательному наполнению национального павильона Нидерландов, где будут представлены уникальный опыт страны в управлении водными ресурсами, а также передовые технологии в области "зеленой экономики" и альтернативных источников энергии", – сообщила пресс-служба МИД РК.

Нидерланды имеют богатый опыт участия в выставках ЭКСПО. Это одна из немногих стран мира, принимавших участие в первой всемирной промышленной выставке в Лондоне в 1851 году.

Тема выставки в Астане "Энергия будущего" имеет особую актуальность для Нидерландов. К 2050 году голландцы намерены полностью перевести энергообеспечение страны на возобновляемые источники энергии. Для этого в стране был создан Фонд возобновляемой энергетики, объединяющий свыше 1000 частных предприятий и энергетических союзов.

Являясь глобальным спонсором "ЭКСПО-2017", "Royal Dutch Shell" также намерена презентовать собственный корпоративный павильон на выставке в Астане, где будут представлены передовые научные разработки и инновации компании в сфере энергетики будущего.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай