О чём беседовали Джо Байден и Си Цзиньпин

1394 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Ноя 2021, 15:30

Виртуальный саммит двух лидеров продолжался 3,5 часа

Виртуальные переговоры председателя КНР Си ЦЗИНЬПИНА и президента США Джо БАЙДЕНА завершились, они продолжались 3,5 часа с 15-минутным перерывом, сообщили китайские СМИ, передает INTERFAX.RU.

Встреча началась в 08:46 по времени Пекина (03:46 по Москве) и завершилась в 12:24 (07:26). Китайский МИД назвал переговоры "продуктивными и конструктивными", и добавил, что они способствовали укреплению взаимопонимания, передает ВВС.

В начале встречи председатель КНР призвал руководство США к развитию двусторонних отношений на основании взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества. Он высказал мнение, что "здоровые и стабильные китайско-американские отношения" необходимы для поддержания мирной и стабильной международной обстановки и эффективного реагирования на глобальные вызовы, включая изменение климата и эпидемию COVID-19.

Байден со своей стороны заявил, что они должны обеспечить, чтобы конкуренция между двумя странами не переросла в открытый конфликт.

Прошедшие переговоры двух лидеров были самыми обстоятельными с момента инаугурации Байдена в январе 2021 года.

Фото: golosameriki.com.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай