Обама сравнил президентство Трампа с реалити-шоу

1327 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Авг 2020, 16:30

Экс-президент США обвинил Трампа в смерти тысяч заразившихся COVID-19 американцев

Барак ОБАМА возложил на действующего главу Белого дома Дональда ТРАМПА ответственность за смерть почти 170 тыс. американцев, заразившихся коронавирусом COVID-19, сообщает "Коммерсантъ".

Сегодня, 20 августа, экс-президент выступил на национальном съезде Демократической партии США, состоявшемся в преддверии президентских выборов.

"Дональд Трамп не дорос до этой должности, потому что не может этого сделать. И последствия этого провала очень серьезны, 170 тыс. американцев умерли. Миллионы рабочих мест пропали. Проявились наши худшие порывы, наша репутация и достоинство во всем мире сильно пострадали, а наши демократические институты оказались под угрозой, как никогда раньше", - сказал Барак Обама.

В поддержку Джо БАЙДЕНА, выступающего кандидатом от демократов на предстоящих в ноябре выборах, экс-президент рассказал о своем опыте работы с политиков в Белом доме. "Благодаря ему, я стал лучше в качестве президента. У него есть характер и опыт, чтобы сделать нашу страну лучше", - сказал он. При Бараке Обаме Джо Байден занимал пост вице-президента.

Выступление Барака Обамы уже прокомментировал Дональд Трамп. Выдержки из предстоящей речи бывшего президента были заранее опубликованы оргкомитетом съезда. "Мне очень нравилась та жизнь, которую я вел раньше. Я здесь, потому что раньше здесь поработали президент Обама и Джо Байден. Если бы они хорошо сделали свою работу, меня бы здесь не было. Вероятно, я бы и не стал участвовать в выборах. Обама оставил нам тут в наследство полный кошмар, а заключенные им сделки были глупыми", - сказал господин Трамп журналистам.

Фото: Jonathan Ernst, Reuters / Evan Vucci, Assiciated Press.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай