Обама сравнил президентство Трампа с реалити-шоу

1233 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Авг 2020, 16:30

Экс-президент США обвинил Трампа в смерти тысяч заразившихся COVID-19 американцев

Барак ОБАМА возложил на действующего главу Белого дома Дональда ТРАМПА ответственность за смерть почти 170 тыс. американцев, заразившихся коронавирусом COVID-19, сообщает "Коммерсантъ".

Сегодня, 20 августа, экс-президент выступил на национальном съезде Демократической партии США, состоявшемся в преддверии президентских выборов.

"Дональд Трамп не дорос до этой должности, потому что не может этого сделать. И последствия этого провала очень серьезны, 170 тыс. американцев умерли. Миллионы рабочих мест пропали. Проявились наши худшие порывы, наша репутация и достоинство во всем мире сильно пострадали, а наши демократические институты оказались под угрозой, как никогда раньше", - сказал Барак Обама.

В поддержку Джо БАЙДЕНА, выступающего кандидатом от демократов на предстоящих в ноябре выборах, экс-президент рассказал о своем опыте работы с политиков в Белом доме. "Благодаря ему, я стал лучше в качестве президента. У него есть характер и опыт, чтобы сделать нашу страну лучше", - сказал он. При Бараке Обаме Джо Байден занимал пост вице-президента.

Выступление Барака Обамы уже прокомментировал Дональд Трамп. Выдержки из предстоящей речи бывшего президента были заранее опубликованы оргкомитетом съезда. "Мне очень нравилась та жизнь, которую я вел раньше. Я здесь, потому что раньше здесь поработали президент Обама и Джо Байден. Если бы они хорошо сделали свою работу, меня бы здесь не было. Вероятно, я бы и не стал участвовать в выборах. Обама оставил нам тут в наследство полный кошмар, а заключенные им сделки были глупыми", - сказал господин Трамп журналистам.

Фото: Jonathan Ernst, Reuters / Evan Vucci, Assiciated Press.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд