Основатель компании Tesla Motors анонсировал новый секретный проект

554 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 11 Июл 2016, 09:30

Основатель и глава компании Tesla Motors Илон Маск заявил о намерении представить новый проект на следующей неделе. СМИ связали это с похожим сообщением Маска в 2006 году, когда Tesla анонсировала выпуск новых электромобилей, сообщает Казинформ со ссылкой на РБК. 

Глава компании Tesla Motors Илон Маск анонсировал новый секретный проект, подробности которого он намерен представить на неделе.

«Работаем над совершенно секретной второй частью плана Tesla. Надеюсь опубликовать его на этой неделе», - сообщил Маск в своем Twitter.

При этом подробности этого проекта пока неизвестны.

The Guardian отмечает, что это сообщение перекликается с опубликованной в августе 2006 года записью в блоге. Издание пишет, что тогда в публикации «Секретный генеральный план Tesla Motors (только между нами)» Маск сообщил о намерении выпускать новые модели электромобилей. За последние 10 лет были представлены спортивный Tesla Roadster, пятидверный семейный автомобиль Tesla Model S, кроссовер Tesla Model X и спортивный седан Tesla Model 3.

В конце июня акции Tesla подешевели на 11,36%. Тогда аналитики связали это с намерением Маска приобрести компанию SolarCity за $2,86 млрд. Сейчас компания является крупнейшем в США поставщиком солнечных панелей для частных домов. При этом Маску уже принадлежит 22% компании.

После этого предприниматель заявил, что, в случае совершении сделки, рост капитализации Tesla может составить $1 трлн. Он также отметил, что покупка SolarCity не повлияет на прогнозы о положительном денежном потоке компании к концу года.

The Guardian также пишет, что в последние несколько месяцев Tesla испытывает ряд других трудностей, помимо падения акций. В частности, в начале июля Национальное управление безопасностью движения на трассах США открыло расследование после того, как в мае этого года водитель Tesla погиб за рулем из-за режима автопилота в автомобиле.

Предварительное расследование затронуло 25 тыс. автомобилей Model S. При этом после инцидента в Tesla напомнили, что пока режим автопилота находится в режиме бета-тестирования и является вспомогательной функцией. Он все равно предполагает то, что водитель должен держать руки на руле.

Компания Tesla Motors была открыта в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто, Калифорния.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай