Палестинцам запретили въезд в Израиль

478 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 10 Июн 2016, 13:30

Израильская армия заявила в пятницу о введении временного запрета на въезд всех граждан Палестины в страну после теракта в Тель-Авиве, унесшего жизни четырех человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В четверг сообщалось, что израильские военные после теракта в Тель-Авиве объявили о приостановке действия разрешений на въезд в страну, которые были выданы 83 тысячам палестинцев по случаю священного мусульманского месяца Рамадан.

"В соответствии с указаниями правительства и оценкой нынешней ситуации, въезд из Сектора Газа, Иудеи и Самарии (Западный берег реки Иордан) будет открыт палестинцам только в медицинских и гуманитарных случаях", — заявила представитель армии агентству. Она отметила, что запрет будет действовать до полуночи воскресенья.

Восьмого июня двое палестинцев в Тель-Авиве открыли огонь из автоматического оружия возле популярного у горожан и туристов крытого рынка "Сарона", который расположен напротив комплекса зданий министерства обороны и генерального штаба. Жертвами теракта стали четыре человека.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай