Петербургский депутат оскорбил и ударил журналистку

641 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 06 Окт 2016, 09:40

Корреспондент «Новой газеты» Александра Гармажапова рассказала в Facebook, что 5 октября зампредседателя Заксобрания Петербурга Анатолий Дроздов публично назвал ее «Гармажоповой», а затем ударил дверью и выбил из рук смартфон, на который она попыталась снять Дроздова, передает Lenta.ru.

Журналистка опубликовала ролик, на котором видно, как она просит Дроздова повторить, как он ее назвал. Депутат разговаривал по телефону и игнорировал ее вопросы. После того, как Гармажапова назвала его «расческой» (такое прозвище Дроздов получил после попытки на выборах просунуть в урну пачку бюллетеней с помощью расчески), вице-спикер выбил из ее рук iPhone.

Свидетелями произошедшего стала корреспондентка «Аргументов недели» Валентина Карелова и сотрудница «Росбалта» София Мохова, говорит Гармажапова. «Он сказал им: "Передайте привет Гармажоповой"», — рассказала журналистка газете «Мой район».

По ее словам, Дроздов скрылся в кабинете своего однопартийца, единоросса Александра Кущака. В этот момент дорогу ей преградил помощник Кущака Валерий Антонец. Антонец стал утверждать, что это он фальсифицировал выборы и вбрасывал бюллетени. В этот момент Дроздов покинул кабинет через другую дверь.

Дроздова назначили вице-спикером Заксобрания за несколько часов до инцидента с журналисткой. Он отказался от комментариев, сославшись на занятость.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай