Председательство в Совете министров иностранных дел ОИС перешло к Узбекистану

458 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 18 Окт 2016, 19:30

Узбекистан принял председательство в Совете министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (СМИД ОИС), сообщает КазТАГ со ссылкой на Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«Для нас большая честь осуществлять функции председательствующей страны в СМИД ОИС. (…) Мы рассматриваем это в качестве возможности внести свою лепту в развитие организации и решение стоящих перед ней важных задач», - цитирует пресс-служба главу МИД Узбекистана Абдулазиза Камилова на церемонии открытия СМИД ОИС в Ташкенте.

Также он выразил надежду, что Узбекистан внесет вклад в дальнейшее расширение потенциала ОИС.

«В качестве действующего председателя СМИД мы совместно со всеми нашими партнерами надеемся внести достойный вклад в дальнейшее расширение потенциала ОИС и открытие новых перспектив сотрудничества», - отметил А.Камилов.

Как сообщалось, в Ташкенте проходит 43-я сессия СМИД ОИС.

Главным итоговым документом 43-й сессии должна стать Ташкентская декларация, в которой будут отражены основные политические, экономические и культурно-гуманитарные вопросы, входящие в повестку дня ОИС, а также приоритеты председательства Узбекистана в СМИД этой организации.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай