Пресс-секретаря Трампа обругали в магазине за «измену родине»

376 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 14 Мар 2017, 03:30

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подвергся в минувшие выходные неожиданной словесной атаке в одном из вашингтонских магазинов фирмы Apple, сообщает ТАСС.

Некая женщина подошла к нему в торговом зале и принялась громогласно спрашивать, «как ему работается на фашиста», что он может ей «рассказать о России», и «совершал ли он государственную измену, как и президент» США Дональд Трамп. Спайсер в ответ сказал: «У нас великая страна, раз позволяет вам здесь находиться».

Видеозапись была сделана в прошлую субботу и выложена в сеть микроблогов Twitter некоей Шри Чаухан, американкой индийского происхождения, уроженкой Нью-Йорка. Она позже назвала слова Спайсера расистскими по своей мотивации.

Белый дом происшедшее пока официально не комментирует, но сам Трамп с утра в понедельник сделал в Twitter такую запись: «Поразительно, насколько грубы многие СМИ по отношению к моим представителям, работающим изо всех сил. Будьте повежливее - у вас все будет получаться гораздо лучше!». Что конкретно имелось в виду, президент не пояснил.

В целом нападки на Трампа за его политику, в том числе и за предполагаемое благожелательное отношение к России, регулярно звучат не только в социальных сетях, но и в ведущих продемократических СМИ США. Президент платит этим СМИ встречной неприязнью, он не раз публично называл их «врагами народа». Белый дом убежден, что нападки политизированы и сознательно раздуваются оппозиционной Демократической партией для дискредитации и делегитимизации действующей исполнительной власти США.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента