Против окружения Ким Чен Ына США ввели санкции

365 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 12 Янв 2017, 12:20

Из-за нарушений прав человека в КНДР США ввели очередной пакет односторонних санкций в отношении Северной Кореи, пишет Казинформ.

На основе опубликованного документа минфин США увеличил список государственных деятелей и организаций КНДР, на которые наложены ограничения, пишет rg.ru.  В санкционный список попали семь чиновников, включая младшую сестру лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон.

30-летняя женщина занимает должность заместителя председателя Комитета по пропаганде Трудовой партии Кореи и в последнее время, насколько могут судить зарубежные обозреватели, набирает политический вес и влияние в иерархии КНДР. Помимо сестры вождя в список также вошли глава министерства госбезопасности Ким Вон Хон, чиновники ЦК ТПК Чхве Хви, Мин Бен Чхоль, Чо Ен Вон, руководитель Управления госбезопасности провинции Южная Хамген Ким Иль Нам и один из высоких армейских чинов Кан Пхиль Хун. Кроме того, под санкции попали и две организации КНДР - Госплан и министерство труда.

Как пояснили США, все эти лица и организации Северной Кореи обвиняются в "продолжающихся ущемлениях прав человека и цензуре". В начале июля прошлого года США приняли первый пакет антисеверокорейских санкций за нарушения прав человека. Тогда ограничения были наложены на 15 человек, включая лидера КНДР Ким Чен Ына, и восемь организаций.


 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента