Queen возмутились использованием своей песни в предвыборной кампании Трампа

495 просмотров
0
newsru.com
Пятница, 10 Июн 2016, 14:00

Музыканты легендарной британской группы Queen недовольны использованием кандидатом в президенты США от республиканцев Дональдом Трампом одного из самых известных произведений коллектива - песни We Are The Champions, сообщает NEWSru.com.

"Моя личная реакция на использование Дональдом Трампом нашей музыки... Мы никогда не давали разрешения. Я получил лавину жалоб - некоторые из них вы можете видеть на странице "Письма" - о том, что Дональд Трамп использует We Are The Champions как свою тему для ТВ-роликов. Это не официальное заявление Queen, но я могу подтвердить, что за разрешением на использование трека никто не обращался и мы его не давали.

Мы принимаем советы по поводу того, какие шаги предпринять, чтобы пресечь это. Вне зависимости от наших взглядов на политическую платформу мистера Трампа, это всегда было против нашей политики. Наша музыка - воплощение наших собственных мечтаний и убеждений, и она предназначена для тех, кто хочет слушать и наслаждаться", - написал гитарист группы Брайан Мэй на своем сайте.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай