Рекордные 170 тысяч беженцев планирует переселить ООН

416 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 13 Июн 2016, 21:40

ООН рассчитывает в 2017 году переселить 170 тысяч беженцев, что является рекордным количеством по сравнению с предыдущими годами, говорится в докладе Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), опубликованном в понедельник, передает РИА Новости.

В понедельник УВКБ ООН опубликовало доклад "Предполагаемые нужды по переселению 2017". В нем, в частности, говорится о мерах, предпринимаемых Агентством по переселению беженцев, а также дается прогноз о нуждах переселенцев на 2017 год.

"УВКБ ООН рассчитывает направить в следующем году на переселение 170 тысяч беженцев, основываясь на ожидаемых мировых квотах от государств для переселения. Для сравнения, в 2016 году целью является переселение 143 тысяч человек, а в 2014 и 2015 годах она составляла более 100 тысяч. Несмотря на увеличение квот от стран для переселения и предоставленных мест, остается еще много нужд", — отметили в УВКБ.

Всего, по оценкам Агентства ООН по делам беженцев, в будущем году переселение понадобится свыше 1,19 миллиона человек. Эти цифры на 72% выше, чем в прогнозе, сделанном в 2014 году, до начала переселения сирийских беженцев. При этом УВКБ ООН указывает, что в 2017 году граждане Сирии составят 40% нуждающихся в переселении, жители Судана — 11 %, Афганистана — 10% и Демократической Республики Конго — 9 %.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента