Родным жертв и пострадавшим в Орландо за два дня пожертвовали $3,6 млн

435 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 16 Июн 2016, 05:20

Основанный во вторник фонд OneOrlando помощи родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта в Орландо (штат Флорида) принял $3,6 млн добровольных пожертвований. Об этом объявил мэр Орландо Бадди Дайер, передает ТАСС.

«В фонд OneOrlando уже поступили пожертвования в размере $3,6 млн», - отметил мэр. По словам градоначальника, расходом средств из фонда занимается неправительственная организация, которая поддерживает постоянный контакт с пострадавшими в результате вооруженного нападения, а также с испаноязычной диаспорой и ЛГБТ-сообществом Орландо.

Основными донорами стали компания Walt Disney Company, сеть ресторанов Darden, баскетбольный клуб Orlando Magic и авиакомпания Jet Blue. Они предоставили от $50 тысяч до $500 тысяч каждая.

Напомним, в воскресенье в Орландо 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин открыл стрельбу в ночном клубе Florida Pulse, который посещают лица нетрадиционной сексуальной ориентации. В результате погибли 49 человек, еще 53 получили ранения. Нападавшего, который был вооружен автоматической винтовкой и пистолетом, ликвидировала полиция. По сведениям ФБР, Матин «находился под влиянием экстремистской пропаганды» и разделял взгляды террористической группировки «Исламское государство».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай