Россия представит Совбезу ООН альтернативную резолюцию по Сирии

423 просмотров
0
Gazeta.ru
Суббота, 08 Окт 2016, 13:20

Россия выносит на рассмотрение Совета Безопасности ООН альтернативный проект резолюции по Сирии, передает РИА «Новости». Об этом сообщило постоянное представительство страны при ООН, пишет Gazeta.ru.

«После голосования по французскому проекту резолюции будет рассмотрен альтернативный российский документ», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро примет участие в заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке, где будет обсуждаться французский проект резолюции по Сирии.

В свою очередь постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что проект резолюции о введении режима прекращения огня в сирийском Алеппо не может быть принят в Совете Безопасности ООН, потому что Россия воспользуется правом вето.

Ранее НСН сообщала, что США продолжат принимать меры безопасности в Сирии в связи с размещением в этой стране российского комплекса ПВО С-300.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай