Сирийский парламент впервые возглавила женщина

464 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 06 Июн 2016, 18:50

Председателем недавно избранного сирийского Народного совета (парламента страны) назначена Хадия Хальф Аббас, ставшая первой женщиной в истории страны, занявшей подобный пост, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

Аббас представляет в парламенте провинцию Дэйр-эз-Зор, заместителем председателя парламента стал режиссер Надждат Анзур. Имена высших представителей парламента были названы в ходе первого заседания парламента, которое прошло в понедельник.

В апреле в Сирии прошли выборы в Народный совет страны. За 250 мест в парламенте, половина из которых традиционно отводится представителям рабочих и крестьян, борьбу вели 3,5 тысячи кандидатов. Участки были открыты по всей стране, кроме провинций Идлиб и Ракка, которые контролируют террористические группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай