Скончался создатель Кубка мира по футболу

523 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 01 Ноя 2016, 06:30

Итальянский дизайнер Сильвио Гаццанига, разработавший и создавший Кубок Мира по футболу, умер в возрасте 95 лет. Об этом со ссылкой на Gazzeta dello Sport сообщает Lenta.ru.

«Он спокойно скончался во сне в своем доме. Ночью он пошел спать, а утром мы поняли, что он не дышит», — рассказал сын скульптора Джорджио Гаццанига.

Дизайнер спроектировал и создал Кубок мира в 1971 году. Первым обладателем трофея стала сборная Германии, которая в финальном матче чемпионата мира 1974 года обыграла команду Нидерландов со счетом 2:1. Немцы также являются действующими победителями мундиаля.

Также Гаццанига стал создателем Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай