События в Актобе являются внутренним делом Казахстана - Песков

659 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 06 Июн 2016, 18:10

В Кремле считают события в Актобе внутренним делом Казахстана, уверены, что казахстанские следственные органы во всем разберутся, заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

В минувшее воскресенье неизвестные совершили вооруженное нападение на оружейный магазин и воинскую часть в Актобе. В результате нападений шесть человек были убиты, более 10 получили ранения. Был объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Четыре преступника были уничтожены, семь задержаны. В ночь на понедельник в ходе антитеррористической операции уничтожены еще пять экстремистов, двое задержаны. МВД назвало произошедшее терактом.

"Безусловно, это абсолютно внутреннее дело Казахстана. Казахские силовики достаточно эффективно противодействовали этим бандитам. Что стояло за этим дерзким нападением — мы не сомневаемся, что казахстанские следственные органы это установят", — сказал Песков журналистам.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента