Состояние экс-президента Израиля после инсульта стабильно-тяжелое

449 просмотров
0
ria.ru
Среда, 14 Сен 2016, 12:30

Экс-президент Израиля Шимон Перес на утро после инсульта остается в "тяжелом, но стабильном" состоянии, сообщил руководитель клиники "Шиба", где лечится 93-летний политик, передает РИА Новости.

"Господин Перес провел ночь спокойно. Его состояние все еще тяжелое, но стабильное", — сказал журналистам доктор Ицхак Крайс.

В больницу под Тель-Авивом Переса привезли накануне с обширным инсультом. Врачи погрузили его в медикаментозную кому и подключили к аппарату вентиляции легких.

Перес, родившийся на территории современной Белоруссии, дважды возглавлял правительство Израиля. В 2007–2014 годах он занимал президентский пост, став старейшим из действующих руководителей государств в мире. За подписание в 1993 году мирных соглашений с палестинцами он удостоился Нобелевской премии вместе с тогдашним израильским премьером Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай