Спасатели Кыргызстана запросили вертолет для эвакуации пострадавшей туристки из Швейцарии

493 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 23 Июл 2016, 16:20

Для эвакуации пострадавшей в горах Кыргызстана близ пастбища Кара-Губ туристки из Швейцарии спасатели запросили вертолет или автомобиль-внедорожник, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

По информации МЧС КР, 20 июля из Бишкека 15 иностранцев и 1 сотрудник туркомпании выехали в Ат-Баши в село Кызыл-Туу, где взяли на время коней и отправились в горы Кара-Тоо и Бото-Кыштоо.

Как выяснилось, гражданка Швейцарии Сабина Хослер Голустер упала с лошади и получила травму. Состояние иностранки стабильное. Для транспортировки пострадавшей спасателям нужен автомобиль-внедорожник или вертолет. В данный момент туристы находятся в ущелье, в 5 км от пастбища Кара-Губ.

«На место, где находятся туристы, выехали 2 спасателя пожарно-спасательной службы, начальник района и фельдшер. С районной больницы - 1 фельдшер и водитель», - добавили в МЧС.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай