Спецслужбы разоблачили преступную схему вывода $16 млн из Украины

494 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 06 Авг 2016, 16:00

Служба безопасности Украины заявляет, что задержала россиянина, который якобы незаконно выводил миллионы долларов из Украины на счета неназванных финансовых учреждений в РФ, передает РИА Новости.

"Незаконную схему вывода средств за пределы Украины на счета финансовых учреждений РФ разоблачила в Одессе служба безопасности Украины", — говорится в сообщении СБУ в субботу.

По данным ведомства, оперативники спецслужбы задокументировали преступные действия гражданина РФ, который создал механизм проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для аккумулирования, транзита и вывода средств. Ежемесячный оборот проконвертированных денег составлял 2 миллиона долларов США. Всего злоумышленник успел вывести из Украины 16 миллионов долларов.

Сотрудники СБ Украины задержали организатора незаконной схемы во время перевозки 210 тысяч долларов наличности. Также правоохранители изъяли оргтехнику, реквизиты и оттиски печатей иностранных банковских учреждений, оффшорных компаний и платежную документацию, подтверждающую фиктивные финансово-хозяйственные операции.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай