США хотят быть ключевым партнером Саудовской Аравии в проведении экономических реформ

456 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 17 Июн 2016, 08:20

Соединенные Штаты приветствуют намерение Саудовской Аравии провести экономические реформы и собираются поддержать королевство в этом начинании. Об этом в четверг шла речь на встрече прибывшего в Вашингтон второго наследного принца Мухаммеда бен Сальмана с членами Национального экономического совета при Белом доме, сообщили представители администрации США, передает ТАСС.

Мухаммед бен Сальман также возглавляет Совет по экономическим вопросам и развитию Саудовской Аравии. С американской же стороны на встрече присутствовали, в частности, министр финансов Джейкоб Лью, министр торговли Пенни Прицкер, глава минэнерго Эрнест Монис, а также представитель США на торговых переговорах Майкл Фроман.

"Представители США приветствовали стремление Саудовской Аравии провести экономические реформы и подчеркнули, что Соединенные Штаты хотят быть ключевым партнером королевства при реализации данной "амбициозной программы", рассказали в Белом доме.

"Обе стороны отметили важность диверсификации экономики, расширения возможностей для трудоустройства в частном секторе, развития источников возобновляемой энергии и газовых месторождений, а также указали на ту выгодную роль, которую американские компании могут сыграть при проведении реформ", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай