Статистика из США: на торгах золото дешевеет при дорожающем долларе

425 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 27 Мая 2016, 12:10

Стоимость золота на торгах последнего дня рабочей недели снижается при дорожающей американской валюте на фоне статистики из США, свидетельствуют данные бирж, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 08.14 мск(11.14 времени Астаны) цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,10 доллара, или на 0,25%, до 1219,6 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,75% — до 16,22 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,09%, до 95,22 пункта.

Сильные статистические данные рынка труда США, вышедшие в четверг, привели к укреплению национальной валюты. Согласно сообщению министерства труда страны, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 21 мая, снизилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тысяч.

Сильные позиции американской валюты оказывают давление на стоимость драгметалла, так как делают покупку золота дороже для инвесторов, владеющих другими валютами. Помимо этого, на стоимость золота продолжают влиять возобновившиеся ожидания возможного повышения базовой процентной ставки на ближайшем заседании ФРС США.

Позднее в пятницу трейдеры ждут выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Ее комментарии дадут новые сигналы участникам рынка относительно дальнейшего курса монетарной политики в стране.

"Некоторые трейдеры могут сейчас уйти с рынка, чтобы посмотреть, что произойдет дальше", — считает управляющий директор GoldSilver Central Брайан Лан (Brian Lan), мнение которого приводит Рейтер.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента