Страны-члены ВТО обвинили США в агрессивном поведении

417 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 31 Мая 2016, 14:30

Бразилия, Япония, Евросоюз и другие члены ВТО обвинили США в агрессивном поведении и подрыве принятых в организации принципов дискуссии, сообщает Лента.ру со ссылкой на Rambler News Service. Заявление связано с отказом американцев утвердить на новый срок южнокорейского судью Чан Сон Хва.

31 мая подошел к концу текущий четырехлетний срок работы данного судьи. Американцы считают, что Чан несколько раз принимал «абстрактные» решения. Представители США заявляют, что «апелляционный орган — не академический институт».

Однако оппоненты данной точки зрения уверены, что американский подход рискует негативно отразиться на важности апелляционного органа и его независимости и, соответственно, на всей дискуссионной системе ВТО.

В ближайшие месяцы в судах ВТО будут рассматриваться несколько важных дел. В частности, будет обсуждаться статус Китая, который может быть переведен в разряд «рыночной экономики», что повысит его возможности в различных антидемпинговых тяжбах, регулярно затеваемых в отношении Пекина.

Китайцы считают, что должны получить этот статус автоматически в декабре 2016 года, в честь 15-летия членства в организации. США, в свою очередь, рассчитывают, что решить этот вопрос может только апелляционный суд.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента