"Судьбе назло": в YouTube появился музыкальный клип президента Кыргызстана

741 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 07 Июл 2016, 14:10

Новый видеоклип на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, написанную на стихи Николая Асеева, появился на видеохостинге YouTube , передает РИА Новости.   

В минувшие выходные в интернете появился первый видеоклип к авторской песне Атамбаева. За первые сутки клип просмотрели свыше 50 тысяч зрителей. В предисловии к композиции "Судьбе назло" автор сообщает, что это одна из его самых любимых песен, которую он написал много лет назад. Пресс-служба главы киргизского государства сообщила, что всего Атамбаев записал пять песен, чтобы сделать подарок своим родным и близким по случаю предстоящего в сентябре своего 60-летия.

В предисловии к новой композиции "Я не могу без тебя жить" Атамбаев сообщил, что написал эту песню в 2009 году на стихи своего любимого поэта Николая Асеева. "Правда, пришлось немного поправить кое-где стихи, убрать слова, которые не ложились в мелодию. И конечно я дописал припев", — поясняет президент Киргизии. В качестве мелодии исполнитель использовал старинный вальс, который играл в студенческие годы.

"Получилась, по-моему, хорошая песня", — считает Атамбаев.

В клип, созданный другом Атамбаева кинорежиссером Фуркатом Турсуновым, вошли кадры из кинофильма "Еще раз про любовь", снятого на киностудии "Мосфильм" в 1967 году.

Семнадцатого сентября Алмазбеку Атамбаеву исполняется 60 лет. Политик, один из крупнейших бизнесменов республики, вошедший в 2004 году в составленный киргизскими СМИ топ-100 богатых людей страны, Атамбаев всегда тяготел к литературному творчеству. С 1983 года он являлся членом Союза писателей СССР. В настоящее время на общественных началах возглавляет киргизский Литературный фонд писателей. После окончания президентского срока в 2017 году Атамбаев планирует посвятить себя творческой деятельности.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай