Сын известной российской актрисы признан виновным в ее убийстве

1105 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 10 Апр 2017, 16:30

Выборгский районный суд Петербурга признал виновным Петра Завьялова в убийстве собственной матери, известной актрисы Александры Завьяловой, и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба городского суда, передает ТАСС.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство", и ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

По версии следствия, ночью 3 февраля 2016 года Завьялов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир дома 6 по Гаврской улице на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений ударил ножом мать - Александру Завьялову 1936 года рождения. Она скончалась на месте.

Заслуженная артистка России Александра Завьяловой известна по роли Пистимеи Морозовой в фильме "Тени исчезают в полдень".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд