Time сообщил об исчезновении правозащитников на фабрике Иванки Трамп в Китае

349 просмотров
0
Lenta.ru
Среда, 31 Мая 2017, 13:30

Один из активистов правозащитной организации China Labor Watch, исследовавший условия труда работников обувной фабрики, принадлежащей Иванке Трамп, задержан полицией. Двое других пропали без вести, передает Lenta.ru со ссылкой на Time.

По словам жены задержанного, 30 мая ей позвонили сотрудники правоохранительных органов и сообщили, что ее мужа обвиняют в незаконных методах сбора информации.

В свою очередь директор China Labor Watch Ли Цян рассказал, что потерял контакт со своими сотрудниками в прошлые выходные. По его словам, активисты, скорее всего, содержатся под стражей и не могут выйти на связь.

Ранее правозащитники уже публиковали данные о нарушениях условий труда на двух расположенных в Китае предприятиях, принадлежащих Иванке Трамп. Однако никаких доказательств предоставлено не было.

China Labor Watch на протяжении 17 лет изучает условия труда и и следит за соблюдением трудового законодательства на заводах и фабриках крупнейших мировых производителей, находящихся на территории Китая. В частности, после публикации информации о нарушениях на фабрике игрушек компании «Уолт Дисней» производство на ней было приостановлено. Кроме того, правозащитники вскрыли факты использования детского труда на заводах-поставщиках комплектующих для концерна Samsung.

35-летняя Иванка Мари Трамп — американская бизнесвумен, бывшая фотомодель и старшая дочь миллиардера Дональда Трампа, ставшего президентом по итогам выборов в ноябре 2016 года. Она является помощником хозяина Белого дома, в то время как ее муж, предприниматель Джаред Кушнер, — старшим советником лидера страны.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента