Трамп сообщил, что получил "прекрасное" письмо от Путина

612 просмотров
0
bbc.com
Суббота, 12 Ноя 2016, 09:40

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени планирует провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает Русская служба ВВС.

В интервью газете Wall Street Journal Трамп сообщил, что получил "прекрасное" письмо от российского лидера, добавив, что в ближайшее время у них запланирован телефонный разговор.

Путин направил поздравительную телеграмму Трампу утром 9 ноября, когда стали известны результаты президентских выборов в США.

Как сообщал Кремль, в послании российский президент "выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

В тот же день пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в беседе с журналистами сообщил, что президент России не планирует никаких контактов с республиканцем Дональдом Трампом до его официального вступления в должность главы государства.

На следующий день Песков заявил, что российские власти пока продолжают работать с действующей американской администрацией, а от нового президента ждут конструктивных сигналов.

"Разногласия между Москвой и Вашингтоном неизбежны. Но главное - наличие политической воли и главное - иметь желание решать все проблемы путем диалога", - сказал Песков.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп предсказывал, что отношения с Россией улучшатся в случае его победы. В июле 2015 года, объявив о намерении выдвинуться на пост президента, Трамп сказал: "Я думаю, что буду отлично ладить с Владимиром Путиным".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай