У летучих мышей в Великобритании обнаружен новый коронавирус

1253 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Ноя 2021, 15:30

Сотрудники инфекционной службы обнаружили у подковообразных летучих мышей коронавирус RhGB01

По словам сотрудпиков Британской Национальной инфекционной службы,на данный момент выявленный вирус не представляет опасности для человека, передает potokmedia.ru.

Впрочем, эксперты не исключают возможного риска рекомбинации этого и аналогичных ему вирусов с SARS-CoV-2. В свою очередь это может стать причиной новой вспышки инфекции среди людей.

Хотя природный источник коронавирусной инфекции пока так и неизвестен, предполагается, что предшественником вируса, вызвавшего пандемию COVID-19 и являющийся причиной смерти более 5 миллионов человек по всему миру, стал сарбековирус – подрод коронавирусов.

Результаты научного проекта опубликованы появились на страницах журнала Research Square.

Фото: potokmedia.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай