Украинскому пранкеру, снявшему штаны на «Евровидении», грозит пять лет тюрьмы

486 просмотров
0
Tass.ru
Воскресенье, 14 Мая 2017, 23:30

Полиция задержала украинского пранкера Виталия Седюка, пытавшегося сорвать выступление певицы Джамалы на «Евровидении-2017». Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, передает ТАСС.

«Сердюк - украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов, он решил реализовать свое хобби, так как «неофициально работает провоцирующим журналистом», - пояснил Аваков в Facebook.

По словам министра, во время задержания Седюк оказывал сопротивление. «Он задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч. 3 (хулиганство с отягчающими) - от штрафа до 5 лет лишения свободы», - отметил Аваков, добавив, что пранкер помещен в изолятор временного содержания.

В финале «Евровидения-2017», который прошел в ночь с 13 на 14 мая в Киеве, Джамала выступала в качестве почетного гостя. Во время ее выступления Сердюк с флагом Австралии выскочил на сцену. Пробежав вокруг певицы, он спустил с себя штаны, после чего охрана конкурса его увела.

Это далеко не единственная выходка Сердюка, который ранее работал на украинском телеканале «1+1». Он сделал интервью со многими знаменитостями: Биллом Клинтоном, Мадонной, Сарой Джессикой Паркер, Кайли Миноуг, Тони Брэкстон, Уиллом Смитом, Моникой Белуччи, Памелой Андерсон и другими.

В апреле 2011 года в прямом эфире во время церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон Сердюк сделал предложение без пяти минут герцогине Кейт. Так как подойти к ней самой у Сердюка не получилось, он обратился к Кейт с телеэкранов.

В 2012 году на премьере фильма «Люди в черном 3» в Москве украинец подошел к Уиллу Смиту, который собрался раздавать автографы. Сначала Седюк обнял актера, а затем попытался поцеловать. Смит оттолкнул пранкера и дал ему оплеуху.

В феврале 2013 года Виталий Седюк смог пробраться на церемонию Grammy и даже вышел на сцену, чтобы получить награду вместо Адель. Все произошло так быстро, что охрана спохватилась не сразу.

Два года назад на Неделе высокой моды в Париже Виталий Седюк набросился на Ким Кардашьян, когда она выходила из машины, и попытался повалить на землю. Журналиста остановили охранники Кардашьян, после чего он был арестован.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Азербайджан отверг сообщения о причастности к шпионскому делу бывшего главы разведки Германии
В Баку назвали публикации зарубежных СМИ дезинформацией и попыткой навредить отношениям с Берлином
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай