В Белоруссии арестовали за взятку одного из руководителей крупнейшего в стране банка

569 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 16 Июн 2016, 21:00

Первый заместитель председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Геннадий Господарик обвиняется в получении взятки на сумму в $14 тыс. Об этом сообщил в четверг ТАСС пресс-секретарь Комитета госбезопасности Дмитрий Побяржин.

"При получении взятки в $14 тыс. Господарик был задержан с поличным. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК Белоруссии - "Получение взятки", - отметил официальный представитель КГБ. По данному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, проинформировал Побяржин.

ОАО "АСБ Беларусбанк" является крупнейшим государственным банком, который контролирует около 40% банковских активов страны. 5 мая нынешнего года премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков распорядился создать рабочую группу для координации работы по реализации миноритарного пакета акций ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай