В Исландии заявили о сближении российских Ту-22М с пассажирским самолетом

501 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 27 Сен 2016, 07:30

Исландия выразила недовольство в связи с тем, что российские бомбардировщики пролетели близко к самолетам гражданской авиации Исландии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на МИД страны, пишет РИА Новости.

Ранее СМИ сообщили о двух бомбардировщиках Ту-22М, которые пролетели в воздушном пространстве Исландии неподалеку от границы с Норвегией с выключенными транспондерами, не сообщив местной диспетчерской службе о предполагаемом маршруте.

По данным агентства, МИД Исландии сообщил о трех бомбардировщиках Ту-160, которые пролетели на 1800-2700 метров ниже самолета, который в четверг направлялся из Рейкьявика в Стокгольм. Ведомство также отметило, что оно «неоднократно возражало против пролетов неопознанных российских самолетов из-за угрозы, которую они могут представлять пассажирским самолетам».

Ранее сообщалось, что посольство РФ в Исландии заявило, что маневр не был опасным.

Представитель посольства РФ в Рейкьявике Алексей Шадский заявил газете Morgunbladid, что это «предлог, чтобы снова открыть (американскую) базу ВМС в Кеблавике».

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
В Германии начинается суд по делу о подрыве «Северных потоков»: кто обвиняется и что известно о диверсии
Спустя четыре года после взрывов в Балтийском море перед немецким судом предстанет предполагаемый руководитель диверсионной группы
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай