В Йемене при нападении террориста-смертника погибли 60 человек

447 просмотров
0
bbc.com
Понедельник, 29 Авг 2016, 16:10

По меньшей мере 60 человек погибли в результате нападения смертника на военный тренировочный лагерь в йеменском Адене, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на местные власти.

По данным неправительственной организации "Врачи без границ", погибли как минимум 45 человек, еще 60 получили ранения и были доставлены в больницы.

Смертник привел в действие взрывное устройство, направив свой автомобиль к месту сбора новобранцев. Молодые люди прибыли в военный лагерь на севере Адена, чтобы начать службу в армии.

Ответственность за это нападение взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная во многих странах, включая Россию.

В Йемене в последние месяцы регулярно происходят взрывы и нападения на военных, которые власти квалифицируют как теракты.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай