В Канаде почти 3,5 тыс. медиков отстранили от работы из-за отказа привиться

1201 просмотров
0
Ратель
Вторник, 02 Ноя 2021, 16:00

3 325 человек отстранены от работы без сохранения заработной платы

Глава Минздрава западной провинции Британская Колумбия  Эдриан ДИКС заявил, что 3 325 человек либо отказались предоставить данные о вакцинации, либо не сделали прививку, в результате чего были отстранены от работы без сохранения заработной платы, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Global News.

После этого, констатировал Дикс, больницы региона столкнулись с нехваткой медперсонала, в связи с чем были приостановлены многие хирургические операции. Ранее власти Британской Колумбии выдвинули ультиматум медикам пройти полный курс вакцинации от ковида до конца октября.

Аналогичный ультиматум медработникам выдвинули и власти восточной провинции Квебек, срок которого истек 15 октября, но позже был перенесен на 15 ноября. В то же время профсоюз медиков подал иск в Верховный суд провинции, который, как ожидается, должен вынести решение 15 ноября. 

Фото:  Jeenah Moon / Reuters.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд