В Киеве с ножом напали на редактора Forbes Украина

507 просмотров
0
bbc.com
Четверг, 21 Июл 2016, 01:30

Полиция Киева возбудила дело о нападении на журналистку издания Forbes Украина Марию Рыдван, сообщает Русская служба Би-би-си.

О нападении сообщили украинские СМИ, ссылаясь на закрытый пост Рыдван в «Фейсбуке». В самом заявлении полиции имя Рыдван не упоминается. Факт нападения журналистка подтвердила в беседе с корреспондентом Русской службы Би-би-си, однако подробностей не привела.

Согласно заявлению полиции, нападение на 25-летнюю девушку произошло в парке на проспекте Победы в Соломенском районе Киева. Пострадавшая находилась там вместе со своим спутником, который после нападения сбежал. Девушка обратилась в полицию с резаными ранами левого предплечья и плеча.

«В парке без видимой причины налетел какой-то мужчина и три раза ударил ножом... Это все очень странно», - цитирует пост Рыдван Интерфакс. Она сообщила о серьезном ранении руки.

В комментарии РИА Новости журналистка сказала, что не связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.

За последние два дня это второе нападение на журналиста в Киеве. В среду взорвалась машина, в которой находился журналист Павел Шеремет. В результате взрыва он погиб. Прокуратура Киева расследует его гибель как «умышленное убийство». СМИ сообщают, что незадолго до смерти он сообщал о слежке.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай