В Нью-Йорке состоялась премьера фильма с критикующего Дональда Трампа

508 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 19 Окт 2016, 20:50

Знаменитый американский режиссер Майкл Мур тайно снял документальный фильм про кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, сообщает ТАСС со ссылкой на  газету The Los Angeles Times.

По ее данным, премьера картины под названием "Майкл Мур в стране Трампа" (Michael Moore in Trump Land), в которой политическая программа и сама личность миллиардера подвергаются резкой критике, состоялась 18 октября в одном из кинотеатров Нью-Йорка. В прокат лента выходит уже в нескольких городах США, ее копию также можно будет приобрести в ряде цифровых магазинов.

Фильм основан на моноспектакле, который Мур планировал поставить в одном из театров в штате Огайо. Изначально он получил отказ из-за провокационного содержания постановки, однако потом ему все же удалось осуществить задуманное. Как отмечает газета, в картине Мур не только выступает с критикой Трампа, но и восхваляет кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

"Исход этих выборов будет зависеть от того, останутся ли люди дома или же придут на участки", - заявил режиссер, который присутствовал на премьере фильма. Он также выразил надежду, что своей лентой ему удастся заставить миллионы избирателей по всей стране осознать важность выборов президента, которые пройдут 8 ноября.

Мур работал над фильмом в обстановке секретности, объявив о нем за сутки до премьеры через свой Twitter. Как пишет The Los Angeles Times, работа над картиной заняла лишь около двух недель. Премьерный показ фильма был бесплатным, на него попали несколько сотен человек, которым удалось первыми заполучить билеты, раздаваемые в кассе кинотеатра.

Майкл Мур является одним из самых известных американских режиссеров-документалистов. В числе его наиболее нашумевших работ фильмы "Фаренгейт 9/11" (Fahrenheit 9/11, 2004) и "Боулинг для Колумбины" (Bowling for Columbine, 2002). Мур является лауреатом ряда престижных наград, в том числе премии "Оскар" и "Золотой пальмовой ветви". Режиссер неоднократно выступал с резкой критикой властей США, их агрессивной внешней политики, а также чрезмерного имущественного расслоения в стране.



 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай