В прошлом году в мире насчитывалось более 2400 миллиардеров

443 просмотров
0
bbc.com
Понедельник, 08 Авг 2016, 20:20

В 2015 году в мире проживало более 2,4 тысяч человек с состоянием более 1 млрд долларов, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на отчет организации Wealth-X. За год их совокупное состояние выросло на 5,4%.

Организация ежегодно подсчитывает количество людей с высокими доходами.

Общее состояние миллиардеров в мире в прошлом году составило 7,7 трлн долларов. Общий размер состояния миллиардеров больше, чем ВВП большинства стран мира кроме США и Китая.

Большинство миллиардеров живет в Европе: в регионе проживает 806 человек с состоянием больше миллиарда долларов. За год количество миллиардеров в Европе выросло на 4%. Их совокупное состояние составило 2,3 трлн долларов.

В Северной Америке миллиардеров немного меньше - 628 человек. Однако они богаче европейцев: их совокупное состояние превышает 2,5 трлн долларов.

Азия в 2015 году показала стремительный рост числа миллиардеров и их богатств. Количество богачей в прошлом году выросло на 15,2% до 645 человек, а общее состояние - на 19,6% до почти 1,7 млрд долларов.

На богатом нефтью Ближнем Востоке проживает 166 миллиардеров, которые владеют 450 млрд долларов.

Богачи есть и в Африке: на континенте живет 41 миллиардер с общим состоянием в 98 млрд долларов.

Женщин в числе миллиардеров совсем немного - всего 294 человека. В совокупности они владеют 876 млрд долларов.

Средний возраст миллиардера-мужчины - 63,2 года, а миллиардера-женщины - 62,2 года. 85% мировых миллиардеров женаты.

70% мировых миллиардеров имеют степень бакалавра, около 22% стали магистрами, 13% получили MBA, а 9,5% - доктора наук.

56% всех мировых миллиардеров, по данным организации, заработали свое состояние сами. 13% наследовали его, а 31% - частично наследовали состояния, а частично заработали.

Основными источниками доходов стали инвестиции и финансовый сектор.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай