В рамках саммита НАТО Обама проведет переговоры с Порошенко

467 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 07 Июл 2016, 09:20

Президент США Барак Обама на полях саммита НАТО в Варшаве примет участие в переговорах четырех лидеров европейских государств-членов альянса с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщил в среду журналистам заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс , передает ТАСС.

"Одна из сессий саммита будет включать в себя заседание Комиссии НАТО - Украина. Президент США проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко, в которой также примут участие лидеры Великобритании, Германии, Франции и Италии", - отметил он.

Целью встречи Родс назвал возможность подтвердить поддержку "Украины, ее территориальной целостности и суверенитета". Лидеры также планируют "подчеркнуть необходимость выполнения Минских соглашений и свое намерение сохранять санкционный режим в отношении России" до их полного выполнения.

Саммит НАТО в Варшаве пройдет 8-9 июля. В нем примут участие 18 президентов, 21 глава правительства, 41 министр иностранных дел и 39 министров обороны. В общей сложности на саммит зарегистрировалось 2103 человека - 65 делегаций из 28 стран НАТО и 26 государств-партнеров, а также представители ООН, ЕС, Всемирного банка и штаб-квартиры НАТО.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай