В России сильный рост заболеваемости - отменены все массовые мероприятия

1328 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Окт 2021, 19:30

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об этом на на заседании президиума координационного совета

"По массовым мероприятиям – они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса", – передает МИР 24.

Также Попова отметила, что на сегодня нет ни одного региона, где можно проводить мероприятия с числом участников больше трех тысяч человек.

"И от тысячи до трех тысяч – всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса", – добавила она.

По словам главы Роспотребнадзора, ситуация с COVID-19 в стране крайне напряженная, за неделю рост составил 14%.

В России за прошедшие сутки зафиксировали 25 781 новый случай коронавируса. Лидером по числу заразившихся остается Москва – 4 410 новых случаев, на втором месте Петербург – 2 198, на третьем – Подмосковье – 1 733.

Фото: Александр Неменов / AFP.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.