
15 июня истек период послаблений для иностранцев, введенный из-за пандемии COVID-19
Льготный режим для иностранцев предусматривал указ президента Владимира ПУТИНА, подписанный в разгар пандемии, действие которого неоднократно продлевалось. Он позволял гражданам других государств временно оставаться и работать в стране на законных основаниях, а иностранцам-нарушителям — урегулировать свой правовой статус без каких-либо санкций, сооющает "Фергана".
Срок временного пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих на то законного основания, продлен до 30 сентября 2021 года, следует из указа, который подписал президент Владимир ПУТИН. Документ опубликован на сайте Кремля.
В последние три недели в миграционных центрах страны наблюдают значительный наплыв иностранцев. В самом крупном из них — "Сахарово" — многие занимают очередь задолго до открытия, в связи с чем решено, что с 15 июня он будет начинать работу на 45 минут раньше, в 7:15 утра.
Фото: Газета.Ру.