В Шанхае открылся отель "7 звезд" с нефритовыми полами и мишленовским шеф-поваром

612 просмотров
0
Lenta.ru
Среда, 09 Ноя 2016, 16:30

В Шанхае открылся первый в городе семизвездочный отель. На строительство Wanda Reign on the Bund ушло три года и 515 миллионов долларов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

В номерном фонде отеля — 193 помещения, площадь самого большого из них составляет 288 квадратных метров. Цены варьируются от 438 долларов до 1,4 тысячи долларов за ночь.

В холле гостиницы возведены мраморные колонны, а полы инкрустированы нефритом. На стенах висят картины современных китайских художников. В отеле работают ресторан с мишленовским шеф-поваром из Франции, а также китайское и японское кафе.

Для торжеств здание Wanda Reign on the Bund оборудовано бальным залом площадью порядка 720 квадратных метров и с высотой потолка восемь метров. Кроме того, к услугам постояльцев караоке-бар, четыре ночных клуба с танцплощадками и спа-центр.

Отель входит в сеть Wanda Hotels & Resorts. Она владеет более 100 гостиницами по всему миру, в том числе в Азии, Северной Америке, Европе и Океании.

В июле первый в Грузии семизвездочный отель заработал в Тбилиси. Комплекс The Biltmore Hotel Tbilisi состоит из двух зданий, в одном из них ранее размещался Институт марксизма-ленинизма, построенный в 1930-х годах.

Максимально возможной категорией отеля считаются «пять звезд». Известно всего несколько люксовых гостиниц в мире, владельцы которых позиционируют их как шести- и семизвездочные. Подобные оценки не входят в официальную классификацию.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай