В штате Виргиния менеджер автосервиса воровал и сбывал машины Госдепартамента США

356 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 30 Янв 2017, 22:00

Менеджер автосервиса Car Collision Center, располагающегося в штате Виргиния, 67-летний Джеймс Рэтклифф сознался в том, что с 2011 года он, используя преступные схемы, присваивал себе и продавал автомобили и другое имущество, принадлежащее властям США, в том числе Госдепартаменту. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства юстиции Соединенных Штатов, передает Lenta.ru.

В судебных документах отмечено, что у Рэтклиффа было двое сообщников — владелец компании, в которой он работал, а также представитель властей. За время своей преступной деятельности Рэтклифф и сообщники присвоили и продали один «Хаммер» и 12 внедорожников Chevrolet Suburban.

Помимо этого, Рэтклифф продавал принадлежащие государству запчасти для автомобилей. В частности, шины и колесные диски. Плюс ко всему, двумя Chevrolet Suburban, который преступник получил от своего сообщника, он пользовался самостоятельно.

Размер ущерба от действий Рэтклиффа и его подельников составил 512 тысяч 420 долларов. Преступнику грозит от 18 до 24 месяцев лишения свободы и штраф от 4000 до 40 000 долларов. Виновный также согласился возместить ущерб в размере 416 тысяч 20 долларов.

О случае массового хищения автомобилей в США сообщалось и в декабре 2016 года. Тогда преступники за два месяца украли со стоянки дилерского центра Nissan-Infiniti в Калифорнии 40 автомобилей. Отмечалось, что из-за большого количества машин на парковке, сотрудники компании попросту не замечали пропажи.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента